+ 7 (8212) 32-25-25 + 7 (800)  301-12-65 Бесплатно по России
Вход
Забыли пароль? Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Корзина 0
bool(false)

Оснащение "IT-куба" в Усть-Куломе

Этой осенью в Усть-Куломском районе открылся Центр цифрового образования для детей - "IT-куб"*. По задаче заказчика компания “Ростком” подобрала и поставила оборудование в указанные сроки.

Теперь дети смогут на практике узнать об основах цифровой грамотности и безопасности, изучить современные технологии и искусственный интеллект. Это поможет им участвовать в олимпиадах и конкурсах цифрового профиля и побеждать.

Ребята 1-11 классов осваивают программирование, робототехнику, интернет-технологии, дополненную, виртуальную и смешанную реальности. Занимаются здесь ученики из школы Усть-Кулома и ближайших населенных пунктов. Школьники приезжают из соседних сёл и деревень - Носим, Паспом, Кужба, Дон, Жежим. Ежегодно «IT-куб» будет принимать на обучение до 400 школьников. Обучение в «IT-кубе» бесплатно.

Оснащенный "IT-куб" в Усть-Куломе даст школьникам возможность научиться создавать мобильные приложения для смартфонов, приложения виртуальной и дополненной реальности, программировать роботов, работать с большими базами данных, изучать основы алгоритмики и логики, кибергигиены. Всё это пригодится ребятам при выборе будущей профессии.

*Центры "IT-куб" открываются по национальному проекту "Образование".

Поделиться статьей