+ 7 (8212) 32-25-25 + 7 (800)  301-12-65 Бесплатно по России
Вход
Забыли пароль? Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Корзина 0
bool(false)

Компания «Ростком» приняла участие в партнерской конференции 3Logic Group

17 мая в Санкт-Петербурге прошла партнерская конференция 3Logic Group, на которой ИТ-компания представила свой обновленной портфель. Мероприятие посетило 130 представителей 110 компаний Северо-Западного региона, среди них и специалисты «Росткома».


3Logic Group – многопрофильная ИТ-компания, помимо дистрибуции занимающаяся разработкой и производством вычислительной техники с возможностью включения в Единый реестр радиоэлектронной продукции. В портфеле компании появились конкурентные аналоги взамен ушедшим из России брендам. Представленные на конференции решения способны заменить дефицит в отдельных категориях товаров: ПК (ноутбуки, моноблоки, ПК, мониторы), печатного и серверного оборудования. Представители 3Logic Group озвучили планы по выпуску вычислительной и печатной техники с сертификацией российского происхождения для госзакупок с соблюдением национального режима.





Подразделение робототехники представило интересный опыт в разработке мобильных робоплатформ и прикладного ПО для применения в промышленной и образовательной сферах. Участники конференции познакомились с уникальными роботами-собаками Unitree. Несмотря на то, что сегодня Unitree – это платформа для разработки, потенциально после реализации дополнительных программных кодов и добавления соответствующего оборудования устройства становятся полноценными помощниками в изучении новой местности, в т.ч. труднодоступных территорий, в сборе показаний для диагностики и исследований на производстве и др. В образовании четырехопорные роботы используются для обучения студентов программированию и ROS, а еще как платформа для исследований и создания дипломных и научных работ. Подобным опытом уже обладают университеты «Синергия», МИРЭА, МГТУ им. Н.Э. Баумана и Забайкальский университет.



Фотоматериал предоставлен компанией 3Logic Group

Поделиться статьей