+ 7 (8212) 32-25-25 + 7 (800)  301-12-65 Бесплатно по России
Вход
Забыли пароль? Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Корзина 0
bool(false)

Компания «Ростком» поздравила победителей VIII регионального чемпионата «Абилимпикс»

22 марта в ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» состоялось подведение итогов участия студентов техникума в VIII региональном чемпионате «Абилимпикс». Наша компания поздравила участников с завершением конкурсных испытаний и вручила подарки победителям и призерам соревнований.


Конкурс профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья проходил 16-17 марта. Соревновательная программа была рассчитана на три целевые группы – школьники от 14 лет, студенты и специалисты предприятий. С каждым годом «Абилимпикс» растет. В сравнении с 2016, например, когда проводился первый региональный чемпионат, количество участников выросло с 16 до 171, а число компетенций увеличилось с 2 до 28. Показав высокий уровень профессионализма, 90 человек стали победителями и призерами в этом году.


Сегодня «Абилимпикс» является одним из самых эффективных инструментов для мотивации, социализации и трудоустройства людей с инвалидностью и ОВЗ. «Чемпионат помогает решать важные социальные вопросы: формирование доступной среды, создание условий для работы людям с особенностями здоровья. Участвуя в таких соревнованиях, конкурсанты набираются уверенности в собственных силах, становятся более конкурентоспособными, а также привлекают к себе внимание работодателей, нуждающихся в специалистах высокого уровня подготовки» – отметила в социальных сетях Наталья Якимова, и.о. министра образования и науки Республики Коми.


Сыктывкарский политехнический техникум на соревнованиях представляли 39 студентов и слушателей. Семеро из них были признаны победителями в компетенциях «Мастер по обработке цифровой информации», «Предпринимательство», «Портной», «Робототехника», «Сборка-разборка электронного оборудования», «Швея» и «Лазерные технологии», а еще 12 конкурсантов заняли призовые места. Социальные партнеры Сыктывкарского политехнического техникума, среди них компания «Ростком», подготовили ценные подарки для победителей и призеров и вручили их на торжественной церемонии награждения.


Каждый человек, вне зависимости от физических возможностей, может найти свое призвание в жизни и профессии, добиться по-настоящему серьезных и значимых результатов. Приходится прикладывать недюжинные усилия, проявлять характер и с упорством идти к намеченной цели. Участники VIII регионального чемпионата еще раз это доказали. В октябре 2023 года в г. Москве победители представят Республику Коми на IX Национальном Чемпионате «Абилимпикс». Пожелаем ребятам удачи и достижения высоких результатов на национальном этапе!



Фотоматериал взят из группы ВКонтакте «ГПОУ “Сыктывкарский политехнический техникум”».

Смотрите также видеообзор с VIII регионального чемпионата «Абилимпикс».


Дата:

Поделиться статьей