+ 7 (8212) 32-25-25 + 7 (800)  301-12-65 Бесплатно по России
Вход
Забыли пароль? Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Корзина 0
bool(false)

Компания «Ростком» посетила ММСО.ЕХРО-2023

23-24 марта прошел Московский международный Салон образования ММСО.ЕХРO-2023. ММСО – крупнейшее событие в сфере образования и самая масштабная выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. В этом году организаторы подготовили для участников насыщенную двухдневную деловую программу. В 57-м павильоне ВДНХ свои стенды развернули более 200 экспонентов, а в 7-ми тематических залах прошли десятки дискуссий, презентаций, круглых столов и открытых разговоров. Обсуждались вопросы современного образования, в т.ч. социальная ответственность в студенческой среде, развитие научных представлений у дошкольников, роль уроков музыки, ИЗО и МХК в изменениях, которые сегодня происходят в школе.



ММСО – это ежегодный открытый форум, организованный Министерством образования и науки РФ как платформа для обмена опытом по актуальным вопросам российской системы образования.


Почему мы не могли пропустить ММСО.ЕХРO-2023? Выставочное пространство собрало несколько десятков передовых производителей учебного, игрового и интерактивного оборудования, а сам Салон стал площадкой для коммуникации между гостями и экспонентами. Наши специалисты изучили рынок российского оборудования на ММСО, познакомились с новыми брендами, узнали о новинках производителей и еще раз убедились в том, что учеба может и должна быть увлекательной.


Предлагаем пройтись по 57-му павильону вместе с нами.


Компания «Научные Развлечения» знакомила гостей выставки с образовательным решением «НАУСТИМ», направленным на развитие интеллектуальных способностей и исследовательской активности детей дошкольного возраста. На стенде производителя было представлено цифровое интерактивное и игровое оборудование, например, цифровая STEAM-лаборатория. А еще любой желающий мог посмотреть как устроена «Умная теплица».



Стенд «Научные Развлечения»


Свои образовательные наборы и электронные компоненты для изучения робототехники и компетенции «Интернет вещей» на Салоне представили компании «MGBOT» и «Эвольвектор». А подойдя к стенду «ANROtech» можно было узнать про новый умный биокомплекс для выращивания микрозелени «СитиФермер ANROtech».



Стенд «Эвольвектор»


Лабораторное оборудование для экологических исследований широко представил производитель ГК «Крисмас». На стенде производителя разместилась продукция для дошкольных учреждений, средних образовательных школ, колледжей и вузов. Здесь были наборы для опытов по естествознанию, химии и экологии, ранцевые полевые лаборатории, наборы химических средств для оценки качества воды, воздуха и почвы. Специалисты компании с удовольствием рассказывали, какие исследования можно проводить с набором для наблюдений и экспериментирования с природными объектами «Дошкольник», или с классом-комплектом-лабораторией «Экология, химия, биология», или с комплексной лабораторией исследования воды и почвенных вытяжек НКВ.



Стенд «Крисмас», фотоматериал взят из группы ВКонтакте «Группа компаний "Крисмас"»


Учебно-демонстрационное оборудование и приборы для исследовательской и проектной деятельности по курсу «Физика» представила компания «Вектор-ЛД». Производитель предлагает профессиональное оборудование для современных практикумов в инженерных школах и университетах по направлениям: механика, электричество и магнетизм, основы электротехники, оптика, медицинская физика, атомная физика, инженерное направление и др.


Робототехника оказалась одним из самых популярных направлений на ММСО.ЕХРO-2023. Со своими продуктами гостей мероприятия знакомили производители детских конструкторов «Знаток» и «Роботрек», производители образовательной робототехники «R:ED» и «fischertechnik», производители робототехнических модулей и электронных компонентов «Экзамен-Технолаб» и «Roboved».



Стенд «Экзамен-Технолаб»


Стенд R:ED


Стенд компании «Polymedia» привлекал внимание гостей большим количеством интерактивного оборудования. Здесь проводилась демонстрация интерактивных панелей TeachTouch, мобильного класса PolyVR, были представлены шлемы виртуальной реальности НТС с российским контентом Modum Lab и VRШкола. Не меньший интерес вызывали подводные роботы «Океаника» и профессиональный сервисный робототехнический комплекс «Промобот».



Стенд «Polymedia»


На Салоне свои новинки представила ГК «DIGIS» – программно-аппаратный комплекс «Медиакласс DIGIS», голографическую систему NettleDesk и детскую мультстудию. На стенде экспонента также были представлены интерактивные панели SMART и Newline, а еще детская робототехника Makeblock.



Стенд «DIGIS», фотоматериал взят из группы ВКонтакте «ГК DIGIS»


Большое разнообразие интерактивного оборудования предложили производители «Новочеркасская Фабрика Интерактива», «АЛМА», «Первая интерактивная парта» и др. На стенде «НФИ», например, гостям демонстрировали возможности интерактивного комплекса гражданско-патриотического воспитания «НФИ Родная страна», мультимедийного патриотического комплекса «Уголок Победы» и интерактивного комплекса экологической безопасности «Экошкола».



Стенд «Новочеркасская Фабрика Интерактива»


Среди производителей развивающих игрушек и пособий для детских садов – «Познайкино», «Мотессори-Питер», «УМКА», «Задира». Компания «Бабашки» представила решения для создания детской развивающей среды в образовательных учреждениях – большие деревянные конструкторы, уличный и физкультурный комплексы.





Какое еще оборудование было представлено на ММСО.ЕХРO-2023?



Стенд «Зарга»: оборудование для зон релаксации и сенсорных комнат (воздушно-пузырьковые композиции, панели, колонны)


Стенд «НОРД»: лингафонные кабинеты


Стенд «Джалинга»: видеостудии для записи курсов и вебинаров


Компания «Ростком» является официальным дилером разработчиков и производителей «Научные Развлечения», ГК «DIGIS», «Polymedia», «Экзамен-Технолаб», «MGBOT», «Эвольвектор», «Roboved», «R:ED», «АНРО технолоджи», ГК «Крисмас», «НОРД», «Джалинга» на территории Республики Коми.


За консультацией и покупкой средств обучения обращайтесь по телефону +7(8212) 32-25-25 или оставьте заявку на сайте.



Дата:

Поделиться статьей